2020-07-02 12:09:33
Ливенцы поддержали поправки в Основной закон

В России завершилось голосование по поправкам в Конституцию РФ, которое проходило с 25 июня по 1 июля.
По данным Центральной избирательной комиссии, после обработки 100% протоколов участковых избирательных комиссий, предложенные президентом поправки в Основной Закон поддержали 77.92% участников общероссийского голосования, 21,27% высказались против. Общая явка, по последним данным, составила 65%. Окончательные итоги будут подведены после рассмотрения всех жалоб.
Избирательная комиссия Орловской области сообщает, что в регионе явка превысила 73%, за изменение Конституции проголосовали более 79% избирателей, против – 19%.
В городе Ливны избирательная активность оказалась выше средней по области – более 81%. В то же время поддержали поправки более 71%, высказались против – свыше 27%.
Ливенцы сделали свой выбор и в ходе голосования по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках регионального проекта «Народный бюджет» уже в 2020 году. Итоги голосования подводятся.

16.05.2025
Чествование новых многодетных семей
В администрации города состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню семьи.

16.05.2025
Сегодня глава города Ливны Сергей Трубицин проведёт прямой эфир
Начало трансляции в ВК - в 17.00.

15.05.2025
Объявлен ежегодный городской смотр-конкурс по благоустройству
Прием заявок на участие в конкурсе с 15 мая по 2 июня 2025 года включительно.