2020-07-15 12:26:32
К бахчевым развалам новые требования
Согласно схеме размещения нестационарных торговых объектов на 2020 год, утвержденной постановлением администрации города Ливны, на территории города предусмотрены 10 торговых мест для бахчевых развалов. Это места наибольшей проходимости: на ул. Кирова в районе автовокзальной площади, у перекрестка ул. Мира и ул. Денисова, на ул. Гайдара, ул.Октябрьской и в других микрорайонах города, где будут востребованы.
Места для реализации бахчевых культур предоставляются по результатам аукциона. В договоре, который администрация города заключает с победителями аукциона, помимо требований к соблюдению действующего законодательства, особое внимание обращено на санитарно-эпидемиологические нормы, связанные с распространением новой коронавирусной инфекции. В частности, обязательны разметка для соблюдения дистанции между покупателями, использование средств индивидуальной защиты и дезинфекции.
Предприниматели, осуществляющие торговлю бахчевыми культурами, обязаны обеспечить наличие документов, подтверждающих источник поступления товара, качество и безопасность, а также карантинные сертификаты от производителя и выданные инспекторами Россельхознадзора в Ливнах.
11.06.2026
Высокие награды
В преддверии Дня России заслуженные государственные награды вручены двум ливенцам
11.06.2026
Новый цифровой сервис
В Орловской области разрабатывают цифровой сервис по устройству ребенка в семью
11.06.2026
День России в Ливнах
Юные ливенцы подарили городу праздничное настроение в преддверии Дня России






















