Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2020-08-18 10:43:14

К новому учебному году готовы

Подготовка муниципальных организаций к новому учебному году велась согласно ранее разработанному плану-графику. На эти цели из средств местного бюджета израсходовано 2,5 млн. рублей, при этом на мероприятия по обеспечению противопожарной безопасности дополнительно направлено 500 тыс. рублей, привлечены и средства областных и городских депутатов.
Готовность к приему детей и началу нового учебного года оценивала специально созданная межведомственная комиссия под председательством заместителя главы администрации города по социальным вопросам Виталия Середы. В ее состав, как и в прошлые годы, вошли представители структурных подразделений администрации города, отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Ливны и Ливенскому району, территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Орловской области в г. Ливны, межмуниципального отдела МВД РФ «Ливенский». Впервые членами комиссии выступили представители Ливенского отделения вневедомственной охраны филиал ФГКУ Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Орловской области и отделения ГИБДД МО МВД РФ «Ливенский».
На особом контроле проверяющих в этом году были вопросы обеспечения безопасности школьников в условиях сложной эпидемиологической обстановки. Все учреждения оборудованы бесконтактными термометрами и рециркуляторами для обеззараживания воздуха.
В рамках подготовки к новому учебному году большое внимание уделялось и благоустройству прилегающей к учреждению территории. Так, благодаря строительству тротуара по ул. Воронежской и ул. Пухова, путь к знаниям учеников школы № 5 стал совершенно безопасным.
Комиссия тщательно проверила образовательные организации города и дала заключение о готовности каждого объекта. По результатам проверок приняты 7 школ и 15 детских садов. Готовность МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Ливны к новому учебному году комиссия оценит после завершения работ по капитальному ремонту крыши и системы отопления. Дошкольные образовательные организации с 17 августа начали работу в штатном режиме.