Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2020-08-20 15:14:04

Вопросы повестки дня рассмотрены

Повестка дня очередного заседания Ливенского городского Совета народных депутатов включала 8 основных вопросов.
В соответствии с Бюджетным кодексом РФ и Положением «О бюджетном процессе города Ливны Орловской области», утвержденным решением Ливенского городского Совета народных депутатов от 26 сентября 2013 года №26/203-ГС «Об утверждении Положения «О бюджетном процессе в городе Ливны Орловской области» в новой редакции» начальник финансового управления администрации города Нина Парахина представила народным избранникам информацию об исполнении городского бюджета за I полугодие 2020 года. Депутаты своим решением внесли текущие изменения в бюджет города на 2020 год и плановые периоды 2021 и 2022 годов, утвердив при этом следующие основные характеристики бюджета города Ливны на 2020 год:
1) прогнозируемый общий объем доходов - 924978,4 тыс. рублей;
2) общий объем расходов - 935368,1 тыс. рублей;
3) дефицит бюджета - 10389,7 тыс. рублей.
Единогласным решением депутаты дали согласие на замену части дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности городского округа на 2021 и на плановый период 2022 и 2023 годов дополнительными нормативами отчислений в бюджет города Ливны от налога на доходы физических лиц.
Вопрос о внесении изменений в решение Ливенского городского Совета народных депутатов от 29 апреля 2020 года №47/507-ГС «Об установлении регулируемого тарифа на перевозки пассажиров и багажа по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в границах города Ливны» на рассмотрение депутатскому корпусу вынесла председатель комитета экономики, предпринимательства и торговли администрации города Светлана Золкина. Изменение тарифа связано с подачей в адрес главы города предпринимателями, осуществляющими городские пассажирские перевозки в городе Ливны, заявления о его пересмотре в связи со сложной экономической обстановкой, вызванной распространением новой коронавирусной инфекции. До вынесения на рассмотрение вышеуказанный вопрос неоднократно активно обсуждался депутатами совместно с предпринимателями и представителями администрации города. Экономический расчет показал, что себестоимость одной поездки, в которую вошли заработная плата из расчета МРОТ (12130 рублей), отчисления во внебюджетные фонды (30% от фонда оплаты труда), затраты на ГСМ (в соответствии с распоряжением Минтранса России от 14.03.2008 № АМ-23-р), затраты на приобретение шин, налоговые отчисления, амортизация, затраты на прохождение предрейсового технического и медицинского осмотра, расходы по обеспечению соблюдения санитарно-эпидемиологических требований в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции с учетом уровня рентабельности 10%, с учетом рентабельности составила 19 рублей 48 копеек. Заявление перевозчиков нашло подтверждение в результатах мониторинга пассажиропотока. Данные комплексного анализа подтвердили заявление предпринимателей о необходимости повышения тарифа до 19 рублей при безналичной оплате. Данное решение было принято большинством голосов. Предлагаемая дата введения тарифа – 1 сентября 2020 года.
Руководствуясь Положением об увековечении памяти выдающихся исторических событий и личностей на территории города Ливны Орловской области, утвержденным решением Ливенского городского Совета народных депутатов от 30 октября 2014 года № 39/331-ГС, в целях увековечения памяти о Почётном гражданине города Ливны Головине Дмитрии Ильиче Ливенский городской Совет народных депутатов единогласно решил установить Памятную доску на здании, расположенном по адресу: г. Ливны, ул. Ленина, д. 5.
Единогласным решением депутаты внесли изменения в решение Ливенского городского Совета народных депутатов от 11 декабря 2019 года №42/168-ГС «Об утверждении общего перечня наказов избирателей депутатам Ливенского городского Совета народных депутатов для исполнения в 2020 году» и назначили публичные слушания по внесению изменений в Устав города Ливны на 15 сентября 2020 года.