Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2020-08-21 07:54:51

Во славу Российского флага

День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.
20 августа заведующая Ливенским филиалом ООСБС им. А.Г. Абашкина Иванилова Олеся через радиоузел ООО "Ливны-Электро" провела исторический экскурс "Во славу Российского флага". Сотрудница библиотеки рассказала об истории государственных символов России, о значении каждого цвета флага и его значении в жизни каждого гражданина. Мероприятие завершилось чтением стихотворений о символах государства и прослушиванием музыкальных композиций. А в стенах библиотеки прошла тематическая выставка "Символы России – история страны".