2020-08-24 09:48:24
В честь триколора в онлайн-формате
22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашем городе, как и в целом по стране, основные праздничные мероприятия проходили в онлайн-формате.
В рамках Всероссийской акции «Мой флаг, моя история» ливенцы публиковали посты в социальных сетях, содержавшие фотографии, видео с флагом России и рассказы о событиях из жизни, связаны с поднятием флага России.
Участники фоточелленджа «Цвета моей Родины» публиковали в сообществе «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» коллажи, сделанные из фотографий на фоне объектов и достопримечательностей белого, красного или синего цветов - в цветах флага России.
Челлендж «Сладкая история» проходил в сообществе «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» - на фотографиях десерты ручной работы в цветах триколора – торты, кексы, капкейки, желе, коктейли и т. п.
В формате онлайн в официальном сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» проводилась КВИЗ-викторина «История Российского флага»: участникам было предложено 10 интеллектуальных вопросов, связанных с историей, значением государственного флага. Все желающие смогли принять в ней участие.
С 17 по 22 августа включительно в формате онлайн также проходил флешмоб «Вперед, Россия!»: участники исполнили танцы под песню Олега Газманова «Вперед, Россия!».
Волонтеры раздавали в общественных местах ленточки в цветах одного из главных национальных символов России. Улицы города украшала праздничная иллюминация.
26.08.2026
От национальных целей и стратегических задач — к новому качеству образования
Прошла ежегодная августовская педагогическая конференция работников системы образования
25.08.2026
Сергей Трубицин провёл рабочее совещание
На рабочем совещании рассмотрели вопросы социальной сферы и подготовки к предстоящим выборам


























