2020-08-28 10:57:53
«Уроки Второй мировой»

Проект «Уроки Второй мировой» проводится 2-3 сентября в рамках празднования 75-летия окончания Второй мировой войны и мероприятий Года памяти и славы в образовательных организациях по всей стране. Разработка урока осуществляется Волонтёрами Победы совместно с участниками Молодёжного патриотического форума «Острова».
Основное содержание Урока:
- Показать ключевую роль Красной Армии в окончании Второй мировой войны и ее освободительную миссию не только для народов Европы, но и стран Дальневосточного региона;
- В интегративной форме рассказать о подвиге советских воинов на Дальневосточном театре военных действий;
- На основании документальных источников (архивных документов, фотографий, воспоминаний и т.д) сформировать у учащихся мировоззренческую позицию противодействия фальсификации истории.
Механика:
• Организация всероссийского урока на тему «Уроки Второй мировой»;
• Формирование единых методических рекомендаций о проведении урока силами Волонтёров Победы и дирекции Года памяти и славы;
• Проведение открытого онлайн Урока на платформе Youtube из Сахалинской области 2 сентября в 20.00 ч. по местному времени (12.00 МСК).

25.04.2025
Ливенцы присоединились к всероссийской акции «В гости к ветерану»
Сегодня студенты и налоговики навестили семью Фарковых.

25.04.2025
На Орловщине прогнозируются заморозки!
27 апреля в ночные и утренние часы местами до -2° и 28 апреля повсеместно до -4°

25.04.2025
В Ливнах продолжается ремонт автодорог
АО «Дорожная служба» работает на улицах Щербакова,Южная и Октябрьская.