2020-09-04 08:30:23
В Орловскую область поступила первая партия вакцины против гриппа

3 сентября состоялось заседание регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, в котором - в режиме видеоконференции - принял участие глава города Ливны Сергей Трубицин.
В ходе заседания сообщено о том, что в Орловскую область поступила первая партия вакцины против гриппа: 137 тысяч доз в настоящее время распределяются региональным Департаментом здравоохранения между медицинскими организациями, чтобы в ближайшее время начать прививать сначала детей, а затем и взрослое население.
Докладывая о выполнении комплекса противоэпидемических мероприятий в учреждениях здравоохранения, руководитель Департамента здравоохранения Орловской области Иван Залогин отметил, что для нужд скорой медицинской помощи в регион поступила 21 машина. На следующей неделе автомобили начнут передавать медицинским организациям.
Он также подчеркнул, что в настоящее время в учреждениях здравоохранения региона применяется весь комплекс противоэпидемических мероприятий. Это предварительное тестирование пациентов поступающих в больницы в плановом порядке, а также еженедельное тестирование медицинского персонала. В стационарных отделениях медицинских организациях организована возможность изоляции пациента до уточнения диагноза.
О выполнении комплекса противоэпидемических мероприятий в учреждениях социального обслуживания, на предприятиях и в организациях региона также доложили руководители профильных Департаментов и управлений Орловской области.

25.04.2025
Ливенцы присоединились к всероссийской акции «В гости к ветерану»
Сегодня студенты и налоговики навестили семью Фарковых.

25.04.2025
На Орловщине прогнозируются заморозки!
27 апреля в ночные и утренние часы местами до -2° и 28 апреля повсеместно до -4°

25.04.2025
В Ливнах продолжается ремонт автодорог
АО «Дорожная служба» работает на улицах Щербакова,Южная и Октябрьская.