Суббота, 4 мая 2024

2012-02-27 15:56:33

По сложившейся традиции 26 февраля в нашем городе прошли народные гулянья, посвященные Проводам русской зимы. Песни и хороводы, спортивные эстафеты, выступление артистов Центра молодежи «Лидер» и обрядовое сжигание Чучела зимы  сопровождали этот праздник. К  десяти часам утра на площади Победы было многолюдно, внимание жителей привлекали разноцветные гелиевые шары, развевающиеся высоко над площадью. Также здесь была развёрнута выездная торговля, собравшихся на праздник порадовали шашлыками, горячей выпечкой и, конечно же, блинами. В театрализованной программе на сцене участвовали веселые Скоморохи, завлекающие зрителей конкурсами и выступлениями артистов. Также на площади прошли спортивные мероприятия, соревнования среди жителей города по дартсу, гиревому спорту, армрестлингу. Мужская часть города попробовала себя в культурно-спортивной программе «Кто быстрее снимет приз со столба» в городском парке культуры и отдыха.  Всех жителей и гостей города со сцены поздравили заместитель Председателя Правительства, руководитель блока инфраструктуры Орловской области Орлов Денис Александрович, глава города Ашихмин Виктор Павлович, глава Ливенского района Ревин Юрий Николаевич, председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Фаустов Леонид Иванович.

В воскресный день ливенцы готовились к Великому посту и по давней традиции просили друг у друга прощенья. Завершилось гулянье в городе веселой концертной программой в Центре молодежи «Лидер».

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

Победа в конкурсе принесла грант от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.