Понедельник, 1 июля 2024

Программа празднования Дня города Ливны – 2024

2020-10-08 10:04:20

На территории Гимназии работает мобильный «Кванториум»

На территории МБОУ Гимназия г. Ливны начал работу мобильный «Кванториум».

«Кванториум Орел» создан ПАО «Орелтекмаш» в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребенка». Это пример диверсификации оборонно-промышленного производства. Автомобильный комплекс создан на платформе «КАМАЗ». Кузов-контейнер трансформируется в полноценное рабочее пространство площадью 28 кв. метров.

Мобильный технопарк реализует обучение детей программам инженерной направленности (робототехника, IT, промдизайн и VR), а также осуществляет дополнительную подготовку и практико-ориентированное обучение педагогов школ и учреждений дополнительного образования технической направленности. Здесь есть все необходимое для занятий: шлемы виртуальной реальности, квадрокоптеры, наборы для конструирования роботов, 3D-принтеры и другое инновационное оборудование.

Работа «Кванториума» в нашем городе стала возможной благодаря трехстороннему соглашению между Гимназией, управлением общего образования администрации г. Ливны и областным Дворцом пионеров и школьников имени Ю. А. Гагарина. В течение двух недель гимназисты будут знакомиться с современными технологиями создания виртуальной реальности, основами робототехники, 3Д моделирования и аэрографики. Дети получают так называемые soft-skills, учатся проектной деятельности, командной работе, креативности и критическому мышлению. Школьники с большим интересом окунулись в мир «Кванториума».

«Лица года – 2024»

«Лица года – 2024»

Сегодня состоялась ежегодная торжественная церемония награждения ливенцев.

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Красивый барельеф размещен в фойе администрации города.