Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2020-11-10 10:47:55

В Орловской области объявлен региональный конкурс видеороликов «Многонациональная Орловщина»

Конкурс организует Управление по реализации общественно-патриотических проектов Департамента внутренней политики и развития местного самоуправления Администрации Губернатора и Правительства Орловской области совместно с областным Центром молодежи «Полет».

Цель конкурса - укрепление и гармонизация межнациональных отношений на территории Орловской области. К участию в нем допускаются граждане Российской Федерации, зарегистрированные на территории Орловской области, всех возрастов.

На конкурс принимаются видеоролики по теме «Укрепление гражданского единства и гармонизация межнациональных отношений в Орловской области». Претендентам нужно предоставить заявку на участие в конкурсе в Управление по реализации общественно-патриотических проектов (г. Орел, пл. Ленина, д. 1). Видеоролик, соответствующий теме конкурса, необходимо направить на электронную почту: bsu@adm.orel.ru в день подачи заявки на участие в конкурсе. Прием заявок с прилагаемыми документами и видеороликов проводится c 9 ноября по 27 ноября 2020 года.

Победители конкурса получат денежные выплаты в размере: за 1 место – 20 тыс. рублей; за 2 место – 15 тыс. рублей; за 3 место – 10 тыс. рублей; за 4 место – 5 тыс. рублей. Финансирование конкурса осуществляется за счет средств областного бюджета в рамках реализации подпрограммы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России в Орловской области» государственной программы «Повышение эффективности государственного и муниципального управления в Орловской области, поддержка институтов гражданского общества».

Подробную информацию о конкурсе можно найти на Портале Орловской области (раздел «Законодательство»/ «Официальное опубликование нормативных правовых актов»/ приказ Администрации Губернатора и Правительства Орловской области № 657 от 9.11.2020), а также в группе «Патриоты. Орловская область» в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/patrior57reg).