Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2020-12-11 11:56:09

Зимние школьные каникулы пройдут с 26 декабря 2020 года по 10 января 2021 года

10 декабря состоялось заседание регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Внём принял участие в режиме видеоконференцсвязи глава города Ливны Сергей Трубицин.

Сергей Александрович проинформировал о текущей ситуации по заболеваемости и мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции на территории города Ливны.

- По состоянию на 10 ноября в городе Ливны зарегистрированы 882 случая заболевания коронавирусной инфекцией, из них 81 % выздоровели. На лечении в инфекционном отделении Ливенской ЦРБ находятся 74 пациента, тяжелые случаи заболевания с применением аппарата искусственной вентиляции легких отсутствуют, на респираторной поддержке (высококислородная терапия) находятся 10 пациентов. В целях сдерживания распространения новой коронавирусной на территории города Ливны, учитывая острую потребность города в увеличении количества тестов и повышении качества диагностики, проводится работа по размещению ПЦР - лаборатории на базе Ливенской ЦРБ. Плановая дата поставки лаборатории по контракту -25 декабря текущего года. 30 ноября поставлена первая часть оборудования для ПЦР-лаборатории. С 30 ноября текущего года запущен в работу компьютерный томограф, определены часы для проведения обследований на коронавирусную инфекцию по назначению медицинского персонала, - сообщил Сергей Трубицин членам оперштаба.

Также доведена актуальная информация о результатах проводимых в организацих всех форм собственности контрольных мероприятий по соблюдению санитарно-эпидемических предписаний, мониторингу аптечной сети на наличие востребованных для лечения коронавирусной инфекции, гриппа и ОРВИ  лекарственных препаратов, о проводимой профилактической работе.

В ходе заседания принято важное решение в отношении периода новогодних каникул в школах региона. Областному Департаменту образования совместно с главами муниципальных районов и городских округов области, руководителям государственных и негосударственных общеобразовательных организаций поручено установить на территории нашего региона единые сроки проведения зимних каникул для всех общеобразовательных организаций – с 26 декабря 2020 года по 10 января 2021 года включительно.

Руководителям общеобразовательных организаций необходимо внести соответствующие корректировки в учебные планы образовательных организаций.