2021-02-05 14:16:39
Уважаемые налогоплательщики!
Обращаем Ваше внимание на то, что с 2021 года применяются новые формы отчетности по налогам.
Начиная с отчетности за 1 квартал 2021 года, следует обратить внимание на измененные форм налоговой отчетности, это расчет по страховым взносам, в который теперь включена информация о среднесписочной численности работников и так же новая форма расчета налога на доходы физических лиц 6-НДФЛ, которая будет включать в себя приложение - справку о доходах и суммах налога физического лица 2-НДФЛ.
Однако форму 2-НДФЛ "Сведения о доходах физических лиц и суммах налога на доходы физических лиц" за 2020 год о суммах удержанного и неудержанного налога необходимо представить в налоговый орган по месту нахождения организации и каждого обособленного подразделения не позднее 1 марта 2021 года.
С 2021 года изменяется порядок представления бухгалтерской отчётности. С 2020 года на ФНС возложены функции по формированию и ведению государственного информационного ресурса бухгалтерской (финансовой) отчетности так называемый (ГИР БО), в который заносится вся отчетность.
Данный ресурс представляет из себя совокупность бухгалтерской (финансовой) отчетности экономических субъектов, обязанных составлять такую отчетность, а также аудиторских заключений о ней в случаях, если бухгалтерская (финансовая) отчетность подлежит обязательному аудиту.
Все субъекты малого и среднего предпринимательства должны сдавать годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность за 2020 год в налоговые органы исключительно в электронном виде. Соответствующая обязанность закреплена Федеральным законом от 28.11.2018 № 444-ФЗ «О бухгалтерском учете».
Представление бухгалтерской отчетности за 2020 год на бумажном носителе является основанием для отказа в ее приеме налоговым органом.
С налогового периода 2020 года для транспортного и земельного налогов организаций действует заявительный порядок предоставления льгот. Для получения льгот необходимо подать в любой налоговый орган заявление по форме, утвержденной приказом ФНС России от 25.07.2019г. №ММВ-7-21/377@, а также подтверждающие документы. Уточнить информацию о праве организации на налоговую льготу можно с помощью сервиса «Справочная информация о ставках и льготах». С 01.01.2021 года отменены налоговые декларации для юридических лиц по земельному и транспортному налогам, т. е. за 2020 год данные налоговые декларации уже не представляются.
14.10.2026
Награда за мужество
Илья Окороков награжден медалью Орловского областного Совета народных депутатов
14.10.2026
Заседание Общественного совета регионального управления налоговой службы
На заседании Общественного совета регионального управления налоговой службы обсудили итоги поступлений в бюджет






















