Понедельник, 1 июля 2024

Программа празднования Дня города Ливны – 2024

2012-05-05 17:06:32

Об объявлении городского конкурса - голосования «Семь чудес города Ливны».

Об объявлении городского конкурса - голосования

«Семь чудес города Ливны».

1. Вцелях развитие патриотических чувств у жителей города Ливны, создания привлекательного образа нашего города, а также привлечения внимания общественности к проблемам памятников и значимых мест города, нуждающихся в ремонте и благоустройстве, объявить проведение городского конкурса – голосования «Семь чудес города Ливны».

2. Утвердить Положение о конкурсе – голосовании «Семь чудес города Ливны» (приложение).

3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации города по социальным вопросам В.Г. Середу.

к постановлению администрации города №______

от _______________ 2012 года

о городском конкурсе - голосовании

«Семь чудес города Ливны».

1. Настоящее положение определяет порядок и условия проведения городского конкурса – голосования о главных достопримечательностях, расположенных в городе.

2. Конкурс проводится отделом по культуре и искусству администрации города Ливны, отделом по делам молодежи администрации города Ливны при поддержке городского портала vlivnah.ru, а также АУ Орловской области «Редакция газеты «Ливенская газета».

3. Городской конкурс "Семь чудес города Ливны" призван собрать информацию о памятных, чудесных местах нашего города. Это могут быть общепризнанные памятники и малоизвестные памятные места, архитектурные сооружения, произведения искусства и предметы народного промысла.

4. С 20 мая по 20 июня 2012 года на сайте администрации города, а также городском портале vlivnah.ru и в редакцию «Литвенской газеты» каждый гражданин, организация смогут предложить конкретный уголок нашего города, определенное его место или культурный памятник, которые заслуживают внимания жителей Ливен и, по мнению голосующего, является достоянием или примечательной частью нашего города.

5. По результатам голосования будут определены семь наиболее популярных мест и объектов города. 30 июня 2012 года на общегородском мероприятии, приуроченном ко Дню города Ливны, жителям города будут озвучены результаты конкурса. Заключительным штрихом акции станет выпуск брошюры с описанием этих мест и объектов.

6. Для подведения итогов голосования по определению семи наиболее популярных мест и объектов города создать экспертную комиссию в составе:

Середа Виталий Геннадьевич – заместитель главы администрации города по социальным вопросам, председатель комиссии;

Альшанова Людмила Михайловна – начальник отдела по культуре и искусству администрации города Ливны;

Анисимов Максим Васильевич – начальник отдела по дела молодежи администрации города Ливны;

Булатников Олег Николаевич – директор МБУ «Ливенский краеведческий музей»;

Сапрыкина Елена Михайловна – директор МБОУ ДОД «Ливенская детская художественная школа»;

Канарская Нина Алексеевна – директор МБУ «Центр молодежи «Лидер»;

Агашкова Елена Анатольевна – главный редактор АУ Орловской области «Редакция газеты «Ливенская газета».

«Лица года – 2024»

«Лица года – 2024»

Сегодня состоялась ежегодная торжественная церемония награждения ливенцев.

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Красивый барельеф размещен в фойе администрации города.