2021-03-09 15:09:53
О готовности к весенне-летнему пожароопасному периоду
Сегодня состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности
города Ливны. Его провел председатель комиссии, глава города Сергей Трубицин.
В ходе заседания участники обсудили подготовку к весенне-летнему пожароопасному периоду на территории города Ливны, проведение в период с 24 февраля по 24 марта 2021 года профилактической акции «Безопасное жилье», а также необходимые меры по обеспечению пожарной безопасности в многоквартирных жилых домах. Основной докладчик - начальника отдела ГПН и ПР по г. Ливны и Ливенскому району Управления НД и ПР ГУ МЧС России по Орловской области Алексей Козлов.
На территории города запрещено неконтролируемое выжигание усохшей травяной растительности, мусора и пожнивных остатков. Руководителям организаций города рекомендовано разработать и утвердить Планы основных мероприятий объекта по подготовке к пожароопасному периоду 2021 г., уточнить состав добровольных пожарных дружин, провести с ними учения; очистить прилегающую территорию от горючих отходов, мусора и сухой травы, принять меры по недопущению выжигания надпочвенного покрова; обеспечить объекты первичными средствами пожаротушения и организовать обучение персонала правилам пользования ими.
Обращено внимание на необходимость строгого соблюдения этих и других предписаний Главного управления МЧС России по Орловской области.
В период проведения профилактической акции «Безопасное жиле» будут организованы комплексные проверки соответствия требованиям пожарной безопасности территории города, жилищного фонда, объектов жизнеобеспечения, котельных и иных теплогенерирующих установок, а также мест хранения топлива. При осуществлении подворовых обходов будут проводиться разъяснительные беседы с населением о недопущении сжигания усохшей травяной растительности после схода снежного покрова. Особое внимание должно быть уделено одиноким престарелым гражданам и инвалидам, многодетным семьям в целях выявления неудовлетворительного противопожарного состояния их частных домовладений и оказания адресной помощи.
По всем вопросам даны поручения и рекомендации членам комиссии, организациям, предприятиям, управляющим компаниям, структурным подразделениям (функциональным органам) администрации города.
15.01.2026
За спортивные достижения
Ливенский боксер Кирилл Лукьянов будет получать стипендию Губернатора
15.01.2026
Лучшая практика
Ливенский проект «Создание муниципальных центров «Перспективы» внесен в Реестр лучших практик помощи детям и семьям с детьми, внедренных в 2025 году






















