Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2021-03-19 16:42:34

С благодарностью и поздравлениями

В третье воскресенье марта в России отмечается День работников жилищно-коммунального хозяйства. Нет другой отрасли, которая была бы так же тесно связана с удовлетворением самых насущных потребностей человека – созданием комфортных условий жизни, обеспечением деятельности больниц, школ, детских садов, предприятий и учреждений.

Сегодня, накануне праздника, в Центре молодежи «Лидер» состоялось торжественное мероприятие, на которое были приглашены представители всех городских предприятий этой важнейшей сферы жизнеобеспечения, а также активисты территориального общественного самоуправления.

Заместитель главы администрации города Ливны по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Сергей Барыбин проинформировал о результатах работы отрасли за прошедший год, о реализуемых на территории города национальных и региональных проектах, муниципальных программах.

Жизнедеятельность городского хозяйства обеспечивают девять управляющих компаний, пять ресурсоснабжающих организаций в сфере водоснабжения и водоотведения, теплоснабжения, газоснабжения, электроснабжения и одна организация в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, число занятых в них составляет более 1200 человек. На их обслуживании находятся 340 многоквартирных домов общей площадью более 1 миллиона квадратных метров, 191 километров водопроводных сетей, более 90 километров сетей канализации, 385 километров газовых, 277 километров электрических, чуть более 96 километров тепловых сетей, 123 километров городских дорог, 10 котельных.

Собравшихся приветствовали глава города Ливны Сергей Трубицин, председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева, заместитель председателя Орловской областной организации профсоюза работников жизнеобеспечения Любовь Костикова. Коллег поздравил директор МУКП «Ливенское», депутат Ливенского городского Совета народных депутатов Владимир Шкодкин.

- Чуть более тысячи человек обеспечивают комфорт и порядок в нашем городе, где проживают более 47 тысяч человек. От вашей стабильной и качественной работы зависит самочувствие, настроение всех жителей, и она находится на ежедневном и ежечасном контроле горожан. Даже незначительные перебои в электроснабжении, водоснабжении, аварийные ситуации в жилом фонде сразу же вызывают шквал звонков в Единую дежурно-диспетчерскую службу администрации. О ценности вашей работы многие задумываются только при возникновении проблем. Именно поэтому хочу пожелать вам как можно меньше аварийных ситуаций, критики в ваш адрес, и как можно больше благодарности и положительных отзывов о работе, и конечно, крепкого здоровья, достатка и благополучия вам и вашим близким, – сказал Сергей Александрович.

Глава города поблагодарил руководителей коммунальных предприятий, коллективы, которые обеспечивают стабильность в жилищно-коммунальной сфере нашего города. Особые слова признательности прозвучали в адрес ветеранов труда - тех, кто сегодня находится на заслуженном отдыхе, и тех, кто продолжает трудиться. Отмечена роль территориального общественного самоуправления, председателей советов многоквартирных домов, уличных комитетов, ТОС, значимость их очень трудной и ответственной работы по решению вопросов содержания общего имущества домов, благоустройства дворовых территорий и улиц.

Наиболее отличившимся в профессиональной деятельности ливенцам сегодня вручены почётные грамоты и благодарности Губернатора Орловской области, Департамента строительства, топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области, главы города Ливны, Орловского областного и Ливенского городского Советов народных депутатов, а также награды ЦК Общероссийского профсоюза жизнеобеспечения областного комитета профсоюза работников жизнеобеспечения и областного комитета профсоюза работников жизнеобеспечения.

Со сцены звучали слова благодарности за добросовестный труд, поздравления и теплые пожелания. Приятным подарком для участников торжественного мероприятия стали выступления артистов Центра молодежи «Лидер».