Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2021-03-22 16:41:16

«Парк Машиностроителей» благоустроит орловская компания

В результате конкурсных процедур определена подрядная организация на выполнение работ по благоустройству общественной территории «Парк Машиностроителей», которая будет проводиться в текущем году благодаря победе города Ливны во всероссийском конкурсе «Малые города и исторические поселения».

Работу будет проводить ООО «Техспецкомплект» (г. Орел). Сумма контракта составила 69 853 500 рублей. Средства из федерального бюджета направят на реализацию ранее утвержденного проекта. Срок окончания работ – 15 сентября 2021 года.

В настоящее время в парк уже проводится необходимая подготовительная работа по подготовке территории к масштабной реконструкции. В частности, удаление старых аварийных деревьев, демонтаж аттракционов. Совсем скоро в парке, который на протяжении десятилетий носил имя градообразующего предприятия («ГМС Ливгидромаш»), начнется преображение, цель которого – создание современной комфортной зоны отдыха для ливенцев всех возрастов и различных интересов.

Благоустройство проводится в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».