2021-03-23 08:23:54
Отдохнули в «Робопарке»

21 февраля 2021 года обучающиеся Центра творческого развития им. Н.Н. Поликарпова г. Ливны посетили международную интерактивную выставку роботов и космических приключений «Робопарк» в г. Орел. Экскурсия была организована в рамках проекта «Региональный центр цифровых компетенций несовершеннолетних «Кодика3Д», реализуемого на средства Фонда президентских грантов.
Более тридцати ливенских мальчишек и девчонок вместе с родителями с восторгом окунулись в мир робототехники, физики, астрономии и космоса.
В двух залах было представлено большое количество экспонатов от которых не хотелось отходить: роботы-танцоры, роботы-официанты и даже электронные домашние питомцы и няни - всего более пятидесяти самых интересных работ с выставок Лас-Вегаса, Пекина и Берлина.
Особое внимание привлек зал по изучению физики и астрономии.
Каждый мог испытать на себе действие статического электричества, стать проводником электро-магнитного поля и увидеть потрясающее шоу Тесла – танцующие молнии. Желающие могли почувствовать себя космонавтом: примерить скафандр и шлем, ощутить притяжение Марса, посмотреть в иллюминатор МКС и даже начать «подготовку к полету в космос» на центрифуге.
Каждый имел возможность посетить мастер-класс по интересам: изготовить робота своими руками, порисовать 3Д–ручкой или самостоятельно сделать слайм. Все поделки можно было забрать на память.
Двухчасовое погружение в Мир роботов, технологий будущего и космоса подарило детям незабываемые впечатления, которые надолго сохранятся в памяти и поспособствуют новым достижениям и увлечениям.

25.04.2025
Ливенцы присоединились к всероссийской акции «В гости к ветерану»
Сегодня студенты и налоговики навестили семью Фарковых.

25.04.2025
На Орловщине прогнозируются заморозки!
27 апреля в ночные и утренние часы местами до -2° и 28 апреля повсеместно до -4°

25.04.2025
В Ливнах продолжается ремонт автодорог
АО «Дорожная служба» работает на улицах Щербакова,Южная и Октябрьская.