2021-03-31 15:01:44
ЕГЭ «сдали» родители

30 марта более 570 человек в Орловской области стали участниками всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Возможность принять в ней участие была у родителей во всех муниципальных образованиях области. В Ливнах свои силы в госэкзамене по русскому языку испытали около 20 человек. «Русский язык» - это единственный обязательный предмет для участников ЕГЭ в 2021 году.
Пункт приёма экзамена для родителей тот же, что и для их детей – Гимназия. Участники акции сначала прошли необходимые предшествующие экзамену процедуры, в том числе входной контроль, сдачу на хранение мобильных телефонов, инструктаж, получение контрольно-измерительных материалов и заполнение экзаменационных бланков. За 30 минут предлагалось выполнить 3 задания (конечно, это сокращенный вариант заданий).
В акции приняли участие депутат Орловского областного Совета народных депутатов Елена Астахова, начальник отдела по культуре и искусству администрации города Ливны Людмила Альшанова. Начальник управления общего образования администрации города Юрий Преображенский является постоянным участником этой акции, а проводится она уже в пятый раз.
При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить. Акция призвана помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, пройти всю процедуру сдачи экзамена.

16.05.2025
Чествование новых многодетных семей
В администрации города состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню семьи.

16.05.2025
Сегодня глава города Ливны Сергей Трубицин проведёт прямой эфир
Начало трансляции в ВК - в 17.00.

15.05.2025
Объявлен ежегодный городской смотр-конкурс по благоустройству
Прием заявок на участие в конкурсе с 15 мая по 2 июня 2025 года включительно.