Пятница, 19 апреля 2024

2021-04-23 14:14:17

"Звёздный сын Земли"

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин первым в мире совершил полёт в космос, открыв человечеству дорогу к звёздам. Героическое путешествие в полную неизвестность длилось 108 минут. С этого момента началась новая космическая эра.

В рамках Всероссийской акции «Библионочь – 2021» и Года науки и технологий сотрудники Ливенского филиала и второй городской библиотеки провели библиовечер «Звёздный сын земли!».

Впервые в этом году, после длительного перерыва, в стенах библиотеки собрались читатели двух библиотек. Участники мероприятия окунулись в неизвестный мир космоса, узнали интересные факты о подготовке к полету в космос Ю.А. Гагарина, приняли участие в интеллектуальной викторине, посвящённой Году науки и технологий. Участники библиовечера посмотрели кадры документальной хроники «История космонавтики», «Первый полет», «Салют 7», прослушали известные музыкальные композиции о космосе и познакомились с обзором книг, представленных на книжной выставке «Космические вехи».

Олеся Иванилова,

заведующая Ливенским филиалом

Орловской областной специальной библиотеки для слепых им. А.Г. Абашкина.

Сегодня состоялось торжественное мероприятие в преддверии Дня местного самоуправления

18.04.2024

Представители муниципального сообщества принимали награды и поздравления.

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

В Ливнах приступили к реализации проекта «На крыльях перепелки».