Суббота, 11 апреля 2026

Акция «Монетная неделя»

2021-05-14 11:38:51

Парк Машиностроителей или Сквер на Орловской?

В рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории города Ливны на 2018-2024 годы» национального проекта «Жилье и городская среда» с 26 апреля по 30 мая 2021 года проходит рейтинговое онлайн-голосование по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в первоочередном порядке в 2022 году.

Жители нашего города принимают участие в рейтинговом голосовании за две общественные территории:

- Парк Машиностроителей (2-ой этап);

- Общественная территория по ул. Орловская (2-й этап).

Только один день - сегодня - в здании Ливенского филиала ОГУ им. И.С. Тургенева (ул. Мира, д. 152А) проходит очное рейтинговое голосование!

Желающим проголосовать на онлайн-платформе через портал Госуслуги здесь же помогут волонтеры.

Пункт голосования открыт до 18.00!

Сегодня возможность проголосовать в традиционной форме использовали председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева и депутат Орловского областного Совета народных депутатов Елена Астахова. Ранее в онлайн-формате свой выбор сделал Глава города Ливны Сергей Трубицин.

- Рейтинговое голосование по выбору общественных территорий подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в нашем городе проводится не впервые. Именно так - решением большинства - были выбраны, а затем благоустроены территории по улицам Октябрьская, Московская, Орловская. Этот формат взаимодействия с населением позволяет повысить уровень вовлеченности жителей города в организацию и реализацию мероприятий по благоустройству, повышать качество городской среды непосредственно с учетом мнения  горожан, - подчеркивает Сергей Александрович. - Прошу всех ливенцев возрасте старше 14 лет не оставаться в стороне, а выразить свое мнение и принять участие в этом голосовании.

Все ливенцы, кто еще не принял участие в онлайн-голосовании и не сможет сегодня проголосовать очно, напоминаем: в онлайн-форме свой выбор можно сделать до 30 мая.




Все новости и объявления

Укрепление единства

10.04.2026

Укрепление единства

10 апреля состоялось заседание консультативного совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при главе города Ливны.

 
ДЮП в деле

10.04.2026

ДЮП в деле

Команда школы №1 представила Ливны на зональном этапе конкурса дружин юных пожарных.

 
Первый шаг к большому будущему

10.04.2026

Первый шаг к большому будущему

В Ливнах состоялось вручение паспорта юным гражданам в преддверии Дня космонавтики.

 

Поиск новостей »

Категория:

с        по 



Яндекс.Погода