Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2021-06-25 18:25:23

«Лица года-2021»

Сегодня в Центре молодежи «Лидер» состоялась ежегодная торжественная церемония награждения «Лица года -2021», посвящённая 435–ой годовщине со дня основания города Ливны. <br /></p> <p>В прошлом году в связи с распространением новой коронавирусной инфекции церемония была отменена, награды вручались в индивидуальном порядке. В этом году мероприятие проведено с соблюдением всех санитарно-эпидемических требований: к социальному дистанцированию, масочному режиму и другим.

Губернатор Орловской области Андрей Клычков не смог принять участие в мероприятии, так как находится в служебной командировке, но прислал своё видеопоздравление с добрыми словами о нашем городе и теплыми пожеланиями его жителям. Свои видеооткрытки направили наши города-побратимы Кобрин (Республика Беларусь) и Саки (Республика Крым, Россия).

В торжественной церемонии приняли участие председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, заместитель Председателя Правительства Орловской области по развитию инфраструктуры Игорь Тиньков, преосвященнейший Епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий, депутат Государственной Думы Российской Федерации Ольга Пилипенко, первый заместитель председателя Орловского областного Совета народных депутатов, Михаил Вдовин, заместитель руководителя Департамента – начальник управления региональной политики и развития местного самоуправления Департамента внутренней политики и развития местного самоуправления Администрации Губернатора и Правительства Орловской области Светлана Зоць.

Также поздравить с праздником ливенцев приехали руководители города Орла, Мценска, Ливенского, Колпнянского и Должанского районов. В зале присутствовали Почётные граждане города Ливны, депутаты Орловского областного Совета народных депутатов Елена Астахова, Вадим Сезин, Евгений Мельник, руководители предприятий и организаций, победители конкурсного отбора, награждавшиеся в ходе церемонии.

К собравшимся обратился глава города Ливны Сергей Трубицин:

- В этот праздничный день благодарю всех присутствующих здесь, а в вашем лице - ваши трудовые коллективы, ваши семьи, всех горожан, за слаженную работу, преданность своему делу, энергию и энтузиазм, за вклад каждого в развитие города. Низкий поклон и слова глубокого уважения всем нашим ветеранам! Хочу поблагодарить за поддержку и содействие Губернатора Орловской области Андрея Евгеньевича Клычкова, региональное правительство, Орловской областной Совет народных депутатов и депутатский корпус нашего города, руководителей и коллективы городских предприятий и организаций, активистов общественных объединений и волонтеров, всех ливенцев. Консолидация общих усилий, непосредственное взаимодействие и прямой диалог позволяют нам успешно решать поставленные задачи, улучшать качество жизни горожан. Как бы ни менялся наш город внешне, мы будем бережно относиться к нашему историческому и культурному наследию и сделаем все возможное, чтобы сохранит его красоту, приумножить достижения и передать лучшие традиции будущим поколениям. Дорогие ливенцы, сердечно поздравляю всех с Днём города! Желаю вам и нашим гостям крепкого здоровья, счастья, новых успехов во благо малой родины!

Церемония награждения длилась около двух часов. Началась она с самой почетной награды нашего города.

В соответствии с Уставом города Ливны и в знак особой признательности людям, внесшим большой вклад в социально-экономическое, общественное и культурное развитие города, присваивается Звание «Почетный гражданин города Ливны».

Решением депутатов Ливенского городского Совета народных депутатов от 22 июня 2021 года звание посмертно присвоено Николаю Николаевичу Поликарпову. Это наш земляк, выдающийся авиаконструктор, чье имя всемирно известно и уже увековечено в Ливнах в названии сквера, в котором установлены макет самолета СУ-16 и бюст Николая Николаевича, в наименовании крупнейшего городского учреждения дополнительного образования детей – Центра творческого развития. Теперь Поликарпов навсегда в галерее Почетных граждан города Ливны. Почетные регалии – лента, диплом и знак Почетного гражданина будут переданы родственникам Николая Николаевича Поликарпова. Его внук Андрей Коршунов поблагодарил ливенцев за оказанную честь по видеосвязи.

Одна из самых главных наград нашего города – Почетный знак «За заслуги перед городом Ливны». Сегодня она вручена Воробьевой Татьяне Владимировне - начальнику отдела опеки и попечительства администрации города Ливны и Фаустову Леониду Ивановичу – ветерану местного самоуправления (глава города Ливны с 2012 по 2016 год). Также Почетным знаком «За заслуги перед городом Ливны» награждены Бахтин Виктор Иванович - директор МУП «Комсервис» города Ливны, депутат Ливенского городского Совета народных депутатов четырех созывов; Бачурин Сергей Викторович - генерал-полковник полиции, начальник Главного управления МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу; Гаврилова Инна Евгеньевна – заведующая инфекционным отделением, врач-инфекционист БУЗ ОО «Ливенская центральная районная больница».

За значительный личный вклад в социально-экономическое развитие города Ливны отмечен Кобылкин Николай Иванович – председательСовета директоров АО «Промприбор».

Около ста жителей нашего города получили награды за достигнуты успехи в профессиональной деятельности, творчестве, спорте, обучении, в самых разных сферах жизнедеятельности Ливен.

Яркую концертную программу подготовили артисты Центра молодежи «Лидер». Лучшие вокальные и хореографические номера стали по-настоящему праздничным оформлением торжественной церемонии и творческим подарком для главных герое церемонии и её гостей.