Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2021-06-26 15:31:53

Поздравление с 435-летием образования города Ливны

Дорогие ливенцы и гости нашего города!

Поздравляем вас с 435-й годовщиной образования города Ливны!

Мы любим Ливны за самобытность, гордимся его традициями, восхищаемся многообразием культурной жизни, особым настроением и характером наших людей. Наш город – это славные военные и трудовые подвиги старших поколений, это наши земляки, чьими именами гордится вся Россия. День рождения – лучшая возможность поблагодарить всех, кто вложил свой труд и талант в развитие родного города, отдал ему свои сердца, приумножает его достижения.

В Ливнах реализуются национальные и региональные проекты, более двадцати муниципальных программ, партийные проекты. Ведется благоустройство дворовых и общественных территорий, проводится масштабный ремонт дорог, капитальный ремонт многоквартирных жилых домов, переселение из аварийного жилья. Развивается спортивная инфраструктура. Администрация города Ливны обеспечивает жилыми помещениями ветеранов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, молодые семьи.

При поддержке Губернатора Орловской области, регионального Правительства, областного парламента и депутатского корпуса нашего города, руководителей и коллективов городских предприятий и организаций, активистов общественных объединений и волонтеров, всех ливенцев у нас получается двигаться вперед, улучшать городскую среду, качество жизни горожан. Консолидация общих усилий, непосредственное взаимодействие и прямой диалог позволяют нам успешно решать поставленные задачи.

Всё, что мы делаем, направлено на развитие города. Но его будущее, в первую очередь, - это наши дети и внуки. Поэтому крайне важно, чтобы Ливны были привлекательными для молодежи, чтобы сюда хотелось вернуться после обучения, чтобы именно здесь они жили и трудились, чтобы любили свою малую родину, гордились её прошлым и настоящим, связывали с ней свою судьбу.

Дорогие земляки! Минувший год был необычайно сложным для всех нас. Пандемия новой коронавирусной инфекции повлияла на все сферы жизни, на работу всех организаций, но мы научились жить и работать в новых условиях. В этот праздничный день благодарим всех  за слаженную работу, преданность своему делу, энергию и энтузиазм, за вклад каждого в развитие города. Низкий поклон и слова глубокого уважения всем нашим ветеранам!

Желаем крепкого здоровья, счастья, трудовых свершений, новых успехов во благо малой родины! Пусть в ваших семьях царят любовь, душевное тепло, гармония и благополучие. А нашему славному городу Ливны – мирного неба, стабильности и устойчивого развития!