Суббота, 11 апреля 2026

Акция «Монетная неделя»

2021-06-28 16:02:31

Особое внимание – образовательным учреждениям

Сегодня в администрации города состоялось координационное совещание по обеспечению безопасности антитеррористической защищённости объектов образовательных организаций и иных объектов с массовым пребыванием граждан. Его провел глава города, председатель антитеррористической комиссии в г. Ливны Сергей Трубицин.

В ходе заседания его участники обсудили выработку решений по полноценному и качественному обеспечению безопасности, антитеррористической защищённости объектов (территорий) образовательных организаций и иных объектов с массовым пребыванием граждан.

Информацию представили начальник МО МВД РФ «Ливенский» Александр Поваляев, инспектор Ливенского ОВО ФФГКУ УВО ВНГ России по Орловской области Андрей Ерёмин, заместитель начальника пожарно-спасательной части №7 г. Ливны и Ливенского района Роман Ефанов, начальник управления общего образования администрации города Юрий Преображенский.

По итогам обсуждения дано поручение организовать в общеобразовательных учебных заведениях города с участием представителей Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Орловской области внеплановые проверки на предмет соответствия их безопасности и антитеррористической защищённости требованиям законодательства Российской Федерации.

Сергей Трубицин подчеркнул необходимость во взаимодействии с администрациями образовательных организаций выявлять в молодёжной среде на ранней стадии деструктивное, суицидальное, скрыто-агрессивное, экстремистское поведение, организовать работу по выявлению среди обучающихся лиц, граждан подпадающих под категорию потенциально опасных, в целях их последующего профилактирования и проведения разъяснительной работы с членами их семей.

Руководителям организаций, осуществляющих образовательную деятельность, рекомендовано в срок до 8 сентября 2021 года организовать проведение комплекса предупредительно-профилактических и информационных мероприятий, направленных на выявление лиц, проявляющих признаки немотивированной агрессии, проводить с ними разъяснительные беседы с привлечением инспекторов по делам несовершеннолетних МО МВД РФ «Ливенский» и квалифицированных психологов.

Также нужно обеспечить своевременное информирование сотрудников полиции о признаках подготовки нападений, угроз их совершения, угрозах насильственного характера в отношении преподавательского состава и учащихся.

Поставлена задача провести родительские собрания с целью усиления контроля за поведением детей во внеурочное время, в том числе в период каникул, за посещением детьми интернет-страниц, нежелательных сайтов и групп в социальных сетях, связанных с пропагандой насилия, жестокости, экстремизма и терроризма. Учащимся надлежит изучать правила безопасного поведения в экстремальных ситуациях. Напомнят и об уголовной ответственности, предусмотренной статьёй 207 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».


Все новости и объявления

Укрепление единства

10.04.2026

Укрепление единства

10 апреля состоялось заседание консультативного совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при главе города Ливны.

 
ДЮП в деле

10.04.2026

ДЮП в деле

Команда школы №1 представила Ливны на зональном этапе конкурса дружин юных пожарных.

 
Первый шаг к большому будущему

10.04.2026

Первый шаг к большому будущему

В Ливнах состоялось вручение паспорта юным гражданам в преддверии Дня космонавтики.

 

Поиск новостей »

Категория:

с        по 



Яндекс.Погода