Понедельник, 1 июля 2024

Программа празднования Дня города Ливны – 2024

2021-06-29 09:02:27

«Точка роста» откроется в школе №6

В городе Ливны реализуется региональный проект «Современная школа» федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образования». Идет подготовка к созданию центра образования «Точка роста» на базе МБОУ СОШ №6 г. Ливны.

Деятельность Центра предполагает применение современных подходов при осуществлении образовательной деятельности по основным образовательным программам основного общего образования в части преподавания предметной области химии и физики. Разработаны рабочие программы по биологии для 5-9 и 10-11 классов, по химии и по физике (10-11).

Каждая рабочая программа состоит из модулей различной сложности и объема: вводный мастер-класс, задачи с креативной компонентой, лабораторные (практические) работы, кейсы различной сложности и продолжительности, которые интегрируются постепенно в образовательную программу общеобразовательной организации. Кроме того, разработаны программы дополнительного образования (шахматы, пропедевтический курс физики 5-6, кружок «Родники») и программы внеурочной деятельности («Юный исследователь окружающей среды», «Эколята»).

Дополнительное образование дает наиболее полное развитие инновационной творческой деятельности обучающихся в процессе решения прикладных учебных задач, учит использовать знания, полученные при изучении других учебных предметов и сформированных универсальных учебных действий, а также помогает в совершенствовании навыков выполнения учебно-исследовательской и проектной деятельности, в формировании представлений о мире профессий, связанных с изучаемыми технологиями, их востребованности на рынке труда.

- Для нашей школы, для коллектива педагогов и обучающихся, открытие «Точки роста» - ожидаемое событие. Мы включимся в федеральную сеть таких центров. В настоящее время в кабинете химии и биологии (совмещен) завершаются работы по шпатлевке стен и колерованию краски для стен, - рассказала директор МБОУ СОШ №6 г. Ливны Н.М. Соломахина.

«Лица года – 2024»

«Лица года – 2024»

Сегодня состоялась ежегодная торжественная церемония награждения ливенцев.

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Красивый барельеф размещен в фойе администрации города.