Понедельник, 1 июля 2024

Программа празднования Дня города Ливны – 2024

2021-06-29 09:10:39

Муниципальный опорный центр окажет необходимую помощь в навигации

В целях реализации национального проекта «Образование» создан Навигатор дополнительного образования детей - единая база кружков, секций, объединений различной направленности для детей всех возрастов, где каждый сможет найти занятие по душе, исходя из собственных предпочтений, пожеланий и способностей. Адрес сайта: https://р57.навигатор.дети. Его цель - помочь родителям выбрать направление развития творческих, спортивных, художественных и иных способностей детей.

В городе Ливны на базе МБУДО г. Ливны «ЦТР им. Н.Н. Поликарпова» организован муниципальный опорный центр, который является координатором работы в Навигаторе дополнительного образования. Навигатор объединил все программы дополнительного образования, которые на сегодняшний день реализуются в городе Ливны - сейчас их 125. В настоящее время поступило около трехсот заявок на новый 2021-2022 учебный год.

- Родители с легкостью освоили удобную систему регистрации и поиска необходимых программ. Исчерпывающая информация о программах, изложенная доступным языком, позволяет быстро определиться с выбором и подать заявку на обучение, не выходя из дома. В системе предусмотрен фильтр, где можно задать интересующие параметры (например, возраст ребенка, особенности здоровья, направления образовательных программ) и получить возможные варианты кружков и секций. Например, выбрать изобразительный, театральный кружок, занятия танцами и иностранным языком. Мы всегда готовы оказать помощь родителям и предоставить консультацию по работе с Навигатором, - подчеркнула Наталья Звягинцева, директор МБУДО г. Ливны «Центр творческого развития им. Н.Н.Поликарпова».

Навигатор дополнительного образования детей - это единый портал федерального значения. Минпросвещения России развивает систему дополнительного образования в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». К 2024 году дополнительным образованием должно быть охвачено 80% детей в возрасте от 5 до 18 лет.

«Лица года – 2024»

«Лица года – 2024»

Сегодня состоялась ежегодная торжественная церемония награждения ливенцев.

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Красивый барельеф размещен в фойе администрации города.