Среда, 17 июня 2026

18 мая в 31 регионе России стартовал муниципальный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

2021-07-22 15:46:23

Дизайн-проекты обсуждаются и корректируются

Задачи, определенные национальным проектом «Жильё и городская среда», в Ливнах выполняются благодаря реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории города Ливны на 2018 -2024 годы». Пока продолжаются мероприятия в соответствии с контрактами, заключенными на работы в 2021 году, ведется подготовительная работа для реализации программных положений в 2022 году.

В частности, в следующем году планируется благоустроить 7 дворовых территорий на общую сумму порядка 16 миллионов рублей. С участием жителей проведено обсуждение дизайн-проектов благоустройства по каждому из объектов, включенных в программу.

Например, жильцы дома №153 на ул. Карла Маркса с нетерпением ждут асфальтирования территории, новых лавочек и фонарей возле подъездов. Они уже видели предлагаемый архитекторами вариант, высказали свои замечания и теперь ознакомились уже с исправленным проектом. В нем изменена конфигурация зеленой зоны, перенесено место для сушки белья, предусмотрено удаление старого дерева.

- Здесь живут активные и заинтересованные в результате люди, которые заявление о необходимости проведения ремонта двора писали еще в 2017 году. Адрес был включен в муниципальную программу формирования современной городской среды на 2018-2024 годы. Дождались своей очереди, но руки не сложили: стали наводить порядок, облагораживать надворные постройки, гаражи и сараи, чтобы результат благоустройства был комплексным. Это и есть реализация территориального общественного самоуправления, готовность людей объединяться и решать проблемы сообща. У жителей этого дома есть и другие просьбы, направленные на повышение комфорта проживания в их дворе, микрорайоне, городе. Их предстоит постепенно решать, в том числе с помощью средств национального проекта «Жилье и городская среда», - рассказала советник по местному самоуправлению администрации города Ливны Елена Астахова.


Все новости и объявления

Программа празднования Дня города Ливны

17.06.2026

Программа празднования Дня города Ливны

Приглашаем принять участие

 
Выбраны территории для благоустройства в 2027 году

17.06.2026

Выбраны территории для благоустройства в 2027 году

Подведены итоги голосования по выбору общественных территорий для благоустройства в 2027 году

 
В Ливнах прошёл конкурс "Вальс цветов"

16.06.2026

В Ливнах прошёл конкурс "Вальс цветов"

Городское отделение ВОИ объединило два важных дня — День России и День памяти и скорби

 

Поиск новостей »

Категория:

с        по 





Яндекс.Погода