Среда, 26 августа 2026

2021-09-22 08:45:11

«Литературная столица России»

Подведены итоги онлайн-голосования по выбору визуального оформления бренда «Литературная столица России».

Для общественного обсуждения Орловским объединенным государственным литературным музеем И. С. Тургенева (ОГЛМТ) под патронажем Управления культуры и архивного дела Орловской области были представлены три варианта логотипа.

Проголосовать за визуальное оформление бренда можно было на Портале государственных услуг Российской Федерации и в официальной группе ОГЛМТ в соцсети ВКонтакте.

Неоспоримым победителем стал логотип «ЗОЛОТОЙ ОРЁЛ». Силуэт птицы напоминает раскрытую книгу, из-под крыла которой выходят перелистываемые страницы, олицетворяющие богатое литературное наследие Орловщины. Книга со страницами сама по себе символизирует летописную историю орловского края.

Теперь у региона, города Орла и литературных музеев есть возможность создавать продукцию в едином узнаваемом стиле в целях продвижения туристских ресурсов как внутри области, так и за ее пределами.


Все новости и объявления

От национальных целей и стратегических задач — к новому качеству образования

26.08.2026

От национальных целей и стратегических задач — к новому качеству образования

Прошла ежегодная августовская педагогическая конференция работников системы образования

 
Наши учителя в числе лучших

25.08.2026

Наши учителя в числе лучших

Ливенские педагоги отмечены областными наградами

 
Сергей Трубицин провёл рабочее совещание

25.08.2026

Сергей Трубицин провёл рабочее совещание

На рабочем совещании рассмотрели вопросы социальной сферы и подготовки к предстоящим выборам

 

Поиск новостей »

Категория:

с        по 





Яндекс.Погода