Пятница, 6 ноября 2026

2021-09-29 08:41:45

Хорошие результаты ливенских лицеистов

Спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры» прошли во Всероссийских детских центрах «Орленок» и «Смена» соответственно.
Орловскую область представляли три команды: две команды из лицея им. С.Н Булгакова г. Ливны, которые участвовали и в Президентских состязаниях и в Президентских играх, а также команда Отрадинской школы Мценского района, выступающая в Президентских состязаниях. Нашим командам удалось показать на соревнованиях хорошие итоговые результаты, которых у орловцев не было на всероссийском этапе уже несколько лет. Семиклассники из Отрадинской школы Мценского района вошли в топ-20 в общекомандном зачете среди сельских команд из 74 регионов-участников соревнований. А среди команд, представлявших Центральный федеральный округ, наши ребята и вовсе заняли 3 место, уступив только юным спортсменам из Воронежской и Костромской областей.
Сборная команда юношей и девушек из лицея имени С.Н. Булгакова в общекомандном зачете тоже вошла в топ-20 - 13 рейтинговая позиция из 80 команд-участниц. Кроме того, команда семиклассников из лицея им. С.Н. Булгакова поднялась на 3 ступень пьедестала, став призером в теоретическом конкурсе среди городских общеобразовательных организаций.


Все новости и объявления

Труд и наставничество

06.11.2026

Труд и наставничество

Ливенцы - в числе победителей регионального этапа премии «Человек труда».

 
Большой этнографический диктант

06.11.2026

Большой этнографический диктант

Ливенцы проверили знания о народах России.

 
Сильнейшие по пешеходному туризму определены

05.11.2026

Сильнейшие по пешеходному туризму определены

4 ноября состоялось открытое первенство по технике пешеходного туризма.

 

Поиск новостей »

Категория:

с        по 





Яндекс.Погода