Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2021-10-12 16:14:29

Лиц старше 65 лет - на дистанционный режим работы

На территории Орловской области и города Ливны отмечается ухудшение эпидемической ситуации, прирост заболевших новой коронавирусной инфекцией значительно увеличился.

Решением муниципального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории города Ливны от 8 октября 2021 года руководителям хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность на территории города Ливны, рекомендовано обеспечить перевод на дистанционный режим осуществления трудовой деятельности лиц в возрасте старше 65 лет, не вакцинированных против новой коронавирусной инфекции и не перенесших данное заболевание в течение последних шести календарных месяцев.

Обращаем внимание на необходимость усилить контроль за выполнением на территории организаций всех противоэпидемических мероприятий, направленных на профилактику гриппа, острых респираторных вирусных инфекций, включая новую коронавирусную инфекцию, обратив особое внимание на соблюдение «масочного» режима, санитарно-противоэпидемического режима, порядка проведения дезинфекции, осуществление ежедневных «утренних фильтров» с термометрией.

Также необходимо продолжить в коллективах информационно-разъяснительную работу о возможностях проведения вакцинации и ревакцинации против COVID-19.