Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2021-10-18 11:40:37

Свободны от ковид-19

На фоне роста числа заражений коронавирусной инфекцией Правительство РФ еще летом дало зеленый свет введению свободных от ковида зон в регионах, а в качестве материального вознаграждения предусмотрело гранты. Напомним, статус свободной (защищенной) от CОVID-19 организации можно получить, если 100% сотрудников предприятия вакцинированы от коронавируса, либо имеют антитела или противопоказания к прививке.

Первыми в нашем городе возглавили этот список предприятия индивидуального предпринимателя Вячеслава Багрянцева – ресторан «Сосна» и кафе «Стекло». Примеру этих коллективов последовали другие, как коллектив автомойки самообслуживания на ул. Гайдара предпринимателя Ивана Шеметова, работники магазина «Свежее мясо» сети ООО «МАКСТЕР», сотрудники офисов ПАО СБЕРБАНК.

Заявления от организаций, готовых объявить свою зону «чистой», поступают в орловский центр оказания услуг «Мой бизнес», в течение одного рабочего дня обрабатываются, принимается решение. Со статусом свободной от COVID-19 зоны предприятию присваивается QR-код.

"Ливенская газета"