Четверг, 27 августа 2026

2021-10-29 12:02:12

В трех школах установят системы контроля и управления доступом

В соответствии с требованиями антитеррористической защищенности образовательных организаций в Ливнах продолжается работа по совершенствованию мер безопасности. В настоящее время ведется установка систем контроля и управления доступом (СКУД) в здания еще трех школ: №2, №4 и лицея им. С.Н. Булгакова. СКУД регистрирует вход и выход посетителей, распознает их личность. Такие системы уже несколько лет действуют в школе №1 и Гимназии г. Ливны.

- В соответствии с действующим законодательством не для всех образовательных организаций нашего города система управления доступом обязательна, но большинство школ попадают под это требование. В соответствии с Постановлением правительства Российской Федерации, а также решением суда по иску прокуратуры, в школах № 2,4 и лицее устанавливаются такие системы контроля доступа, турникеты, - поясняет начальник управления общего образования администрации г. Ливны Юрий Преображенский. – Оборудование приобретено в рамках реализации муниципальной программы «Образование в г. Ливны Орловской области на 2020-2025 годы», из бюджета города на установку оборудования направлены 782 тысячи рублей.

Монтаж системы контроля и управления доступом уже завершен в лицее. В школах № 2 и 4 турникеты появятся уже в ближайшие дни. После каникул, которые по решению регионального оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции на территории региона продлятся с 1 по 14 ноября, дети и работники школ будут обеспечены пропусками и смогут опробовать СКУД в действии.


Все новости и объявления

От национальных целей и стратегических задач — к новому качеству образования

26.08.2026

От национальных целей и стратегических задач — к новому качеству образования

Прошла ежегодная августовская педагогическая конференция работников системы образования

 
Наши учителя в числе лучших

25.08.2026

Наши учителя в числе лучших

Ливенские педагоги отмечены областными наградами

 
Сергей Трубицин провёл рабочее совещание

25.08.2026

Сергей Трубицин провёл рабочее совещание

На рабочем совещании рассмотрели вопросы социальной сферы и подготовки к предстоящим выборам

 

Поиск новостей »

Категория:

с        по 





Яндекс.Погода