Понедельник, 1 июля 2024

Программа празднования Дня города Ливны – 2024

2021-10-29 12:02:12

В трех школах установят системы контроля и управления доступом

В соответствии с требованиями антитеррористической защищенности образовательных организаций в Ливнах продолжается работа по совершенствованию мер безопасности. В настоящее время ведется установка систем контроля и управления доступом (СКУД) в здания еще трех школ: №2, №4 и лицея им. С.Н. Булгакова. СКУД регистрирует вход и выход посетителей, распознает их личность. Такие системы уже несколько лет действуют в школе №1 и Гимназии г. Ливны.

- В соответствии с действующим законодательством не для всех образовательных организаций нашего города система управления доступом обязательна, но большинство школ попадают под это требование. В соответствии с Постановлением правительства Российской Федерации, а также решением суда по иску прокуратуры, в школах № 2,4 и лицее устанавливаются такие системы контроля доступа, турникеты, - поясняет начальник управления общего образования администрации г. Ливны Юрий Преображенский. – Оборудование приобретено в рамках реализации муниципальной программы «Образование в г. Ливны Орловской области на 2020-2025 годы», из бюджета города на установку оборудования направлены 782 тысячи рублей.

Монтаж системы контроля и управления доступом уже завершен в лицее. В школах № 2 и 4 турникеты появятся уже в ближайшие дни. После каникул, которые по решению регионального оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции на территории региона продлятся с 1 по 14 ноября, дети и работники школ будут обеспечены пропусками и смогут опробовать СКУД в действии.

«Лица года – 2024»

«Лица года – 2024»

Сегодня состоялась ежегодная торжественная церемония награждения ливенцев.

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Красивый барельеф размещен в фойе администрации города.