Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2021-11-03 14:04:52

Поздравление с Днём народного единства

Уважаемые ливенцы!

Поздравляем с Днём народного единства!

4 ноября наша страна отмечает государственный праздник, учрежденный в память о событиях 1612 года. Более четырехсот лет назад народное ополчение под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Кремль от польских интервентов, положив конец Смутному времени. Этот день воинской славы России символизирует единение нашего народа, готовность в любой момент сплотиться во имя достижения общих целей.

В нашем городе в добром соседстве живут представители разных культур, национальностей, религий и политических взглядов. Все мы очень разные, но каждый вносит свой вклад в благополучие малой родины. Общий труд, уважение друг к другу, любовь к своему дому и родной земле всегда укрепляли наше государство и остаются залогом развития в настоящем и будущем. Только вместе мы способны менять жизнь к лучшему.

Сегодня, когда весь мир противостоит сложнейшим вызовам, когда идет борьба за жизни и здоровье миллионов людей, наше единство особенно значимо. Оно помогает преодолевать трудности, укрепляет духовные и физические силы, дает надежду на решение самых сложных проблем и конфликтов. Мы как никогда нуждаемся во взаимной поддержке!

Пусть этот праздник ещё крепче сплотит нас, напомнит о том, как это ценно – быть вместе, поддерживать своих близких, друзей, земляков. Пусть растут под мирным небом наши дети и внуки. Желаем вам крепкого здоровья, взаимопонимания, благополучия, уверенности в завтрашнем дне, новых достижений на благо Ливен!

С Днём народного единства!