Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2021-11-10 09:44:34

Поздравление с Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации

Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!

История российской полиции насчитывает три века - с тех пор, как император Петр I основал в России службу охраны общественного порядка в 1715 году. Как бы на протяжении этих лет ни называлось ведомство, его основной задачей всегда оставалась борьба с преступностью, с преступлениями против личности и имущества граждан, против интересов государства. Серьезного внимания требует противодействие наркобизнесу, терроризму, экстремизму.

Ваша служба, действительно, «и опасна, и трудна…» и очень важна для общества. Это тяжелая повседневная работа, требующая предельной самоотдачи. От профессиональных и человеческих качеств сотрудников полиции во многом зависит доверие граждан к государству. Именно вы олицетворяете Закон, поэтому важно, чтобы в правоохранительные органы приходили работать не просто подготовленные профессионалы, но люди высоких моральных качеств.

Сотрудники ливенской полиции достойно выполняют свой профессиональный долг, обеспечивая правопорядок и стабильную обстановку в нашем городе, безопасность жителей. Ваша эффективная работа – залог того, что органы власти могут успешно решать многие вопросы в интересах населения.

Благодарим вас за честный и самоотверженный труд. Желаем крепкого здоровья, успехов в работе, счастья, мира, благополучия вашим семьям!