2021-11-09 12:02:48
В Орловской области введены QR-коды при посещении объектов торговли, общепита и досуга

С 8 ноября в Орловской области введены QR-коды для граждан при посещении ТЦ, ТРЦ, непродовольственных магазинов, а также предприятий общественного питания.
По словам Губернатора Орловской области Андрея Клычкова, в настоящее время прорабатывается вопрос о выдаче QR-кодов гражданам, имеющим достаточный уровень антител. Подтверждаться факт иммунной защиты будет при помощи специального теста, результаты которого будут рассматриваться врачебной комиссией.
«Вопрос по выдаче QR-кодов при наличии антител обсуждали. Есть механизм, Департамент здравоохранения готовит предложение, мы его внесём в штаб, чтобы по факту болезни и наличию антител выдавать QR-код», - отметил Андрей Клычков.
Напомним, ранее глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что для полной защиты от дельта-штамма необходимо 300 антител в международных единицах. Идеальным для защиты от заражения COVID-19 Гинцбург назвал показатель в 500 антител и выше.

11.06.2025
«Вальс цветов»
Ливенская городская организация Всероссийского общества инвалидов в преддверии Дня России провела творческий конкурс.

10.06.2025
Все на старт!
В преддверии дня города в Ливнах состоится XXXVIII традиционный междугородний легкоатлетический пробег, посвященный памяти авиаконструктора Н.Н. Поликарпова.