Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2021-11-24 09:20:21

Глава города Ливны - в новом составе «Совета муниципальных образований Орловской области»

23 ноября прошел XIII съезд Ассоциации «Совета муниципальных образований Орловской области». Заседание провел Губернатор Орловской области Андрей Клычков. В режиме видеоконференцсвязи в нем принял участие глава города Ливны Сергей Трубицин.

Подробный доклад об итогах работы органов местного самоуправления области в 2021 году и перспективах развития муниципальных образований представил Иван Митин, сложивший с себя полномочия председателя Ассоциации. Общий объём межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований Орловской области в 2021 году составит почти 16,5 млрд рублей (на 3,5 млрд выше уровня 2020 года). В 2022 году на эти цели прогнозируется направить более 14,6 млрд рублей.

После заслушивания доклада была проведена процедура открытого голосования, по итогам которой новым председателем Ассоциации «Совета муниципальных образований Орловской области» был избран глава Колпнянского района Виктор Громов. Под председательством Виктора Алексеевича был избран новый состав Ассоциации, а также внесены изменения в Устав Ассоциации, утверждена смета расходов на 2022 год.

В составе Совета Сергей Трубицин избран председателем палаты городских округов и муниципальных районов.