Понедельник, 1 июля 2024

Программа празднования Дня города Ливны – 2024

2021-11-24 15:46:56

"Нет" наркотикам и СПИДу!

С 23 ноября по 1 декабря проходит городская декада "Нет наркотикам и СПИДу!".

В Ливенском строительном техникуме состоялось мероприятие, направленное на профилактику алко-, наркозависимости и табакокурения. В нем приняли участие клирик Свято-Сергиевского храма иерей Николай Котик, представителей епархиального сестричества святой страстотерпицы императрицы Александры Фёдоровны. Студенты 1-2 курсов с интересом слушали лекцию о вреде и последствиях этих пагубных привычек, вследствие которых развиваются неизлечимые болезни.

Аудитории был продемонстрирован документальный фильм о негативных последствиях употребления пива, энергетических и алкогольных напитков, их влиянии на детородную функцию. После просмотра перед ребятами выступили участники группы «АА» (анонимные алкоголики), которые поделились своим опытом употребления и восстановления, ответили на вопросы студентов.

Старшая сестра милосердия Галина Ровенская предложила ребятам обменять имеющиеся сигареты на небольшие презенты. Сигареты, обмененные на мягкую игрушку, были публично уничтожены.

«Лица года – 2024»

«Лица года – 2024»

Сегодня состоялась ежегодная торжественная церемония награждения ливенцев.

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Красивый барельеф размещен в фойе администрации города.