Понедельник, 1 июля 2024

Программа празднования Дня города Ливны – 2024

2021-11-30 12:46:25

Гимназия борется за звание «Школы года Орловской области»

Подведены итоги первого тура конкурса общеобразовательных организаций Орловской области «Школа года Орловской области».

Конкурс проводится Департаментом образования Орловской области и призван выявить и оказать поддержку творчески работающим коллективам общеобразовательных организаций, способствовать их профессиональному росту, поиску и обмену передовым педагогическим опытом, накопленным школами Орловской области.

На I этап конкурса школы-участники представляли аналитический отчет о результатах деятельности общеобразовательной организации за истекший год.

При оценке конкурсных документов участников конкурса учитывались следующие показатели:

- высокое качество результатов обучения и воспитания;

- реализация принципа доступности качественного образования;

- позитивная динамика учебных и внеучебных результатов деятельности учащихся;

- соответствие образовательной программы школы целям и задачам деятельности общеобразовательной организации;

- создание необходимой базы для развития творческих и интеллектуальных способностей учащихся;

- эффективность системы работы с одаренными детьми;

- позитивная динамика профессионального мастерства педагогических работников;

- эффективность инновационной деятельности общеобразовательной организации;

- эффективность системы стимулирования труда педагогических работников.

Наш город на конкурсе представляет МБОУ Гимназия.

В истекшем году обучающийся гимназии Даниил Ушаков стал победителем регионального конкурса "Ученик года", учитель английского языка  Евгения Кобылкина одержала победу в региональном этапе конкурса "Учитель года России - 2021" и представляла Орловскую область на Всероссийском финале главного учительского конкурса. Евгения Ивановна также стала победителем конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности. Учитель математики  Кристина  Алтухова одержала победу в конкурсном отборе лучших учителей и иных педагогических работников образовательных организаций и организаций, осуществляющих образовательную деятельность, Орловской области в 2021 году.

По итогам первого этапа Гимназия города Ливны занимает верхнюю позицию рейтинга конкурса в номинации «Городская школа». Вторую и третью позиции занимают соответственно лицей № 1 имени М. В. Ломоносова города Орла и средняя общеобразовательная школа № 24 с углублённым изучением отдельных предметов гуманитарного профиля им. И. С. Тургенева г. Орла.

Желаем удачи коллективу гимназии во втором (финальном) туре конкурса!

«Лица года – 2024»

«Лица года – 2024»

Сегодня состоялась ежегодная торжественная церемония награждения ливенцев.

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Красивый барельеф размещен в фойе администрации города.