Понедельник, 1 июля 2024

Программа празднования Дня города Ливны – 2024

2021-12-02 07:55:27

«Земли Орловской бесценный дар: классика и современность»

В Орловской областной библиотеке им. И.А. Бунина подвели итоги V открытого областного конкурса «Земли Орловской бесценный дар: классика и современность».

Конкурс проводится среди обучающихся 9-11-х классов общеобразовательных, студентов средних профессиональных и высших учреждений Орловской области, других регионов Российской Федерации, а также русскоязычных участников ближнего и дальнего зарубежья.

В этом году во второй раз конкурс проводился в дистанционном формате.

Темой конкурса текущего года стала современная лирика орловских писателей.

В адрес организаторов поступили 112 видеосюжетов. Профессиональное жюри, в состав которого вошли преподаватели Орловского государственного института культуры, руководители и актёры орловских театров, оценивало конкурсные работы с учетом следующих критериев: сценическая культура, выразительность чтения, исполнительское мастерство. На конкурсе наш город представляли четверо старшеклассников.

По итогам областного конкурса девятиклассник из Лицея им. С. Н. Булгакова» Федор Рыжов, ранее ставший победителем муниципального этапа, стал бронзовым призером.На конкурс Федор представил стихотворение Дмитрия Ивановича Блынского "Пойдем в мой край" (https://www.youtube.com/watch?v=K-Mq2RsFHHM&list=PLFDNzu9EeN0VVEDD1ysZJbkSg8oaB7BjJ&index=88).

Федор поделил III место с Людмилой Петрачковой из Овсянниковской средней школы Орловского район, Степаном Хардиковым из Кромской средней общеобразовательной школы, Руфиной Гладких из школы № 38 г. Орла.

Серебро досталось Кириллу Горбатову из Кутафинской средней общеобразовательной школы Кромского района.

I место заняла Анастасия Хохлова, старшеклассница школы № 29 г. Орла.

Поздравляем Федора и его руководителя - учителя русского языка и литературы Лицея Татьяну Владимировну Ульянцеву!

«Лица года – 2024»

«Лица года – 2024»

Сегодня состоялась ежегодная торжественная церемония награждения ливенцев.

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Красивый барельеф размещен в фойе администрации города.