Понедельник, 1 июля 2024

Программа празднования Дня города Ливны – 2024

2021-12-10 15:51:41

Слово о поэте: личность, творчество, судьба

10 декабря 2021 года исполняется 200 лет со дня рождения великого русского поэта, писателя и публициста, классика русской литературы Николая Алексеевича Некрасова.

Никто в русской литературе не писал о народе с такой проникновенной и сострадательной болью как Н. А. Некрасов, и никому не удалось так глубоко и всесторонне раскрыть всю сложность, противоречивость и непредсказуемость русского национального характера. Его поэзия не потеряла значения и в наше время. Стихи Некрасова помогают нам лучше понять самих себя, глубже осознать неотделимость своего существования от судьбы нашей многострадальной родины, свою сопричастность и свою ответственность за все происходящее в стране.

Сегодня сотрудники Городской библиотеки № 2 совместно с Ливенским филиалом Орловской специальной библиотеки им. А.Г. Абашкина провели для работников ООО "Ливны-Электро" литературно-музыкальный час, в ходе которого познакомили с жизнью и творчеством русского писателя и обзором книг специальных форматов из фонда областной библиотеки.

В заключение мероприятия прозвучали романс на стихи поэта "Что ты жадно глядишь на дорогу…" и отрывок из аудиокниги Николая Некрасова "Русские женщины".

Олеся Иванилова,

руководитель Ливенского филиала Орловской областной специальной библиотеки для слепых имени А. Г. Абашкина

«Лица года – 2024»

«Лица года – 2024»

Сегодня состоялась ежегодная торжественная церемония награждения ливенцев.

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Красивый барельеф размещен в фойе администрации города.