Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2021-12-24 10:29:25

В праздничные дни усилят контроль за соблюдением мер безопасности

23 декабря 202 года состоялось еженедельное заседание регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое состоялось в режиме видеоконференцсвязи. Заседание провел исполняющий обязанности Губернатора и Председателя Правительства Орловской области, заместитель руководителя регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Орловской области Вадим Соколов. В нем приняла участие исполняющий обязанности главы города Ливны Людмила Полунина.

В связи с низким охватом вакцинацией против новой коронавирусной инфекции взрослого населения и высокими показателями заболеваемости новой коронавирусной инфекцией принято решение максимально ограничить проведение на территории города Ливны, Должанского, Корсаковского, Кромского, Новосильского и Урицкого районов Орловской области до 15 января 2022 года массовых мероприятий, включая проведение развлекательных, зрелищных, культурных, досуговых, выставочных, публичных и иных подобных мероприятий с присутствием граждан.

Будет усилен контроль в предновогодние и праздничные дни за соблюдению санитарно-эпидемических предписаний на объектах торговли, в торгово-развлекательных центрах, общественном транспорте, местах массового нахождения людей.

Как отметил заместитель руководителя Департамента образования Орловской области Владимир Агибалов, студентам средних специальных учебных заведений дадут возможность провести аттестацию в дистанционно-очном формате, с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер. При этом детские сады и учреждения дополнительного образования будут работать в штатном режиме – по 30 декабря включительно, а с 31 по 9 января – перейдут в каникулярный режим выходного дня за исключением тех учреждений дополнительного образования, в которых будут проводиться новогодние утренники.

Сегодня в Ливнах состоится очередное заседание муниципального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, на котором будут обсуждаться решения регионального штаба и приниматься локальные решения в соответствии с актуальной эпидемической ситуации на территории нашего города., в том числе о возможности проведения запланированных новогодних и рождественских мероприятий.