Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2021-12-24 12:55:14

Состоялось очередное заседание Общественной палаты города Ливны

23 декабря состоялось очередное заседание Общественной палаты города Ливны. Его провела председатель палаты Инна Савенкова. В заседании приняли участие председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева, депутат Орловского областного Совета народных депутатов Елена Астахова.

Инна Леонидовна представила нового члена палаты - Елену Герасину, чья кандидатура была выдвинута первичной профсоюзной организацией работников Ливенского филиала ФГБОУ «Государственный университет – учебно-научно-производственный комплекс» и утверждена Ливенским городским Советом народных депутатов. Елена Вячеславовна заменила в составе Общественной палаты Олега Позднякова, который стал депутатом городского Совета.

В ходе заседания о деятельности отдела опеки и попечительства администрации города Ливны проинформировала начальник отдела Татьяна Воробьева.

О новых формах информирования населения о деятельности органов местного самоуправления и работы с обращениями граждан во взаимодействии с ЦУР Орловской области рассказала консультант отдела организационной и кадровой работы администрации города Ливны Евгения Бирюкова.

Члены Общественной палаты рассмотрели проект постановления администрации города Ливны «О внесении изменений в постановление администрации города Ливны от 20 июня 2016г. №67 «Об утверждении требований к отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ и услуг), закупаемым администрацией города Ливны», который представила начальник отдела по закупкам и тарифам комитета экономики, предпринимательства и торговли администрации города Ливны Светлана Лукьянова. Светлане Владимировне задали интересовавшие вопросы и поддержали проект единогласно.

В завершение заседания Елена Конищева отметила, что для администрации города, несмотря на все трудности, год сложился успешно, все программы реализованы, принят бюджет на 2022 год. Елена Николаевна поблагодарила членов Общественной палаты за работу и поддержку органов местного самоуправления, выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Инна Леонидовна поздравила коллег с наступающими праздниками и напомнила, что работа в новом году начнется с утверждения плана работы, в который нужно оперативно внести предложения.