Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2021-12-24 16:54:18

Обеспечить безопасность в период предстоящих праздников

Сегодня состоялось заседание антитеррористической комиссии в г. Ливны, которое провела исполняющий обязанности главы города Людмила Полунина. В заседании приняла участие председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева.

Участники заседания обсудили мероприятия, необходимые для обеспечения безопасности на территории города в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных Новому году и Рождеству Христову.

О профилактике угроз совершения террористических актов, обеспечении антитеррористической защищённости объектов (территорий) и о готовности сил и средств муниципальной оперативной группы к реагированию на осложнение оперативной обстановки в этот период проинформировали начальник МО МВД РФ «Ливенский» Александр Поваляев, начальник пожарно-спасательного гарнизона в г. Ливны и Ливенскому району ГУ МЧС России по Орловской области Сергей Бурцев, начальник управления общего образования администрации города Юрий Преображенский.

Юрий Анатольевич также рассказал об организации работы в образовательных учреждениях по профилактике терроризма, в том числе в целях повышения эффективности реализации мероприятий по профилактике терроризма, минимизации и ликвидации последствий его проявлений, о проведенной в течение года работе  по приведению объектов образования к антитеррористической защищенности.

По вопросу обеспечения субъектами топливно-энергетического комплекса требований к уровню антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса в соответствии с действующим законодательством докладывал директор филиала ПАО «Квадра»-«Орловская генерация» ПП Ливенская ТЭЦ Геннадий Фаустов.

Обсудили алгоритм действий оперативных дежурных и диспетчеров ЕДДС г. Ливны при получении сообщения об угрозе совершения террористического акта.

Участники заседания подвели итоги работы АТК в г. Ливны за 2021 год и утвердили план работы комиссии на 2022 год. О результатах исполнения поручений данных на совместных заседаниях Антитеррористической комиссией в Орловской области и регионального Оперативного штаба в части, касающейся нашего города, доложил секретарь АТК в г. Ливны Олег Кудинов.