2021-12-27 14:50:55
Снова «Мы вместе»

24 декабря в Центре молодежи «Лидер» собрались десятки ливенцев, чья добрая воля помогает делать добрые дела – состоялся традиционный городской форум добровольцев «Мы вместе». В этом году он проходил в рамках празднования 80-летия освобождения г. Ливны от немецко-фашистских захватчиков.
Форум – своего рода подведение итогов года, на которое приглашаются самые активные и инициативные добровольцы – представители всех объединений, которые участвуют в общественной жизни нашего города, реализуют собственные проекты, направленные на общественное благо, на конкретную помощь ливенцам.
Участников мероприятия приветствовали председатель Ливенского городского
Совета народных депутатов Елена Конищева, депутат Орловского областного Совета народных депутатов Елена Астахова, лидер региональной
организации движения «Вверх», депутат ливенского горсовета Олег
Поздняков.
Руководитель регионального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Кирилл Ишков поблагодарил за сотрудничество органы местного самоуправления, городской совет ветеранов и отметил дипломамти и сувенирами самых активных участников.
Чествовали ливенцев также в номинациях «Волонтёры переписи», «Личный пример», «ЗОЖ», «Социальное волонтёрство», «Экологическое волонтёрство», «Патриотизм». В рамках форума подведены итоги городского конкурса по черлидингу, который в этом году впервые прошел в онлайн-формате.
Творить добро, помогать ближнему безвозмездно, по зову сердца, не жалея сил, средств, личного времени, может далеко не каждый. Волонтерство – деятельность, которая всегда объединяла искренних, энергичных, чутких к чужой беде людей. В их адрес звучали слова благодарности за очень важный и ответственный труд и пожелания дальнейших успехов.

16.09.2025
О деятельности Центра социального обслуживания населения и о ходе подготовки к отопительному сезону
Сегодня в администрации состоялась еженедельное рабочее совещание, которое провел глава города Сергей Трубицин.

16.09.2025
В память о герое
Сегодня в Ливенском строительном техникуме была отрыта мемориальная доска в честь выпускника, погибшего при исполнении воинского долга в ходе СВО.

15.09.2025
Помощь семьям
В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних города Ливны функционирует пункт проката предметов первой необходимости для новорожденных.