Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-01-12 08:39:50

Поздравление с Днем работника прокуратуры Российской Федерации

Уважаемые сотрудники и ветераны органов прокуратуры!

Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем работника прокуратуры Российской Федерации
и знаменательной исторической датой – 300-летием со дня создания прокуратуры России!

12 января 1722 года Именным Высочайшим Указом Петра Первого была учреждена прокуратура России. Учреждение должностей генерал-прокурора, обер-прокурора и прокуроров при коллегиях произошло через два месяца после провозглашения Российской Империи. Новый орган сразу стал важнейшим звеном в системе управления государства.

Продолжая замечательные традиции служения народу и Отечеству, которые складывались на протяжении трех столетий, и сегодня прокуратура остается одним из главных гарантов укрепления государственности, ключевым звеном правоохранительной системы страны, обеспечивающим верховенство закона, единство правового пространства на всей территории России. Ее деятельность способствует защите экономических, социальных и трудовых прав и интересов граждан, снижению преступности и правонарушений.

Поздравляем ветеранов службы, чьими усилиями развивался прокурорский надзор, внесших большой вклад в укрепление законности! Органы местного самоуправления и органы прокуратуры стремятся к одной цели – повышению уровня безопасности и правопорядка, обеспечению достойного уровня жизни в нашем городе, эффективному выполнению национальных проектов, региональных и муниципальных программ. Благодарим вас за конструктивное и плодотворное сотрудничество!

Желаем всем крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, новых успехов в труде на благо Отечества и малой Родины!