Понедельник, 1 июля 2024

Программа празднования Дня города Ливны – 2024

2022-01-12 08:47:24

126 ливенских школьников испытают себя на регинальном этапе ВОШ

С 11 января по 25 февраля 2022 года учащиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций из всех муниципальных образований области примут участие в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по 23 общеобразовательным предметам, первым из которых стал французский язык.

В испытаниях по 21 предмету, за исключением китайского и испанского языков, примут участие 126 ливенских школьников.

Задания для олимпиады единые для всех российских школьников и разработаны центральными предметно-методическими комиссиями по каждому общеобразовательному предмету.

Всероссийская олимпиада – это ежегодное массовое мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования. В региональном этапе участвуют школьники, прошедшие муниципальный этап олимпиады и набравшие необходимое количество баллов, а также победители и призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников предыдущего учебного года, продолжающие обучение.

Предметные олимпиады будут проводиться в бюджетном учреждении Орловской области «Созвездие Орла», общеобразовательных организациях Орла, а также на базе учреждений высшего образования региона. Региональный центр оценки качества образования назначен ответственным за получение, тиражирование и передачу материалов регионального этапа олимпиады.

Департамент образования Орловской области утвердил организационно-технологическую модель проведения регионального этапа олимпиады с учетом соблюдения всех санитарно-эпидемиологических рекомендаций, правил и нормативов. Утверждены составы оргкомитета, координаторов и членов жюри, апелляционной комиссии, в состав которых включены лучшие педагоги общеобразовательных организаций региона, а также преподаватели ведущих профессиональных и высших учебных заведений Орловской области.

Участники регионального этапа могут ознакомиться со сроками, местами проведения олимпиады, а также с результатами на Образовательном портале Орловской области в разделе «Олимпиады. Конкурсы».

На заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в текущем году Орловскую область будут представлять участники, набравшие необходимое количество баллов.

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников позволяет выявить наиболее мотивированных старшеклассников и является стартовой площадкой в их профессиональном самоопределении, а традиции всероссийской олимпиады базируются на идее обеспечения одаренным школьникам возможности проявления своих талантов.

«Лица года – 2024»

«Лица года – 2024»

Сегодня состоялась ежегодная торжественная церемония награждения ливенцев.

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Красивый барельеф размещен в фойе администрации города.