Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-01-13 12:47:50

Обсуждаются изменения в Уставе города Ливны

12 января 2022 года в зале заседаний администрации города состоялись публичные слушания с целью обсуждения проекта решения «О внесении изменений и дополнений в Устав города Ливны Орловской области». Их провела председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева.

В слушаниях приняли участие более 30 человек, среди которых депутат Орловского областного Совета народных депутатов Елена Астахова, руководители и специалисты структурных подразделений администрации города и муниципальных учреждений, депутаты городского Совета народных депутатов, представители общественных организаций города, политических партий, средств массовой информации города.

Проект решения представила начальник юридического отдела администрации города Ирина Ивлева. Все изменения связаны с необходимостью приведения Устава города в соответствие с федеральным законодательством. К Ирине Валерьевне от участников публичных слушаний вопросов не возникло. Ливенскому городскому Совету народных депутатов рекомендовано рассмотреть проект решения «О внесении изменений и дополнений в Устав города Ливны Орловской области» на заседании городского Совета в установленные Положением о публичных слушаниях сроки. По словам Елены Конищевой, предположительно, это произойдет 27 января 2022 года.

В течение 7 дней протокол публичных слушаний будет опубликован в газете «Ливенский вестник» и размещен на официальном сайте города.