Понедельник, 1 июля 2024

Программа празднования Дня города Ливны – 2024

2022-01-24 16:43:12

Четверо ливенских школьников - обладатели стипендии Губернатора Орловской области

Трое ливенских одиннадцатиклассников стали обладателями стипендии Губернатора Орловской области в 2021-2022 учебном году. Указ №631 о назначении именных стипендий Губернатора подписан 17 декабря 2021 года. В числе стипендиатов - лицеистка Виктория Козьякова, гимназист Даниил Ушаков и обучающийся средней общеобразовательной школы №4 Александр Лаптев.

Виктория - победитель регионального этапа всероссийской олимпиады школьников прошлого учебного года по биологии. Александр - одержал победу на олимпиаде регионального уровня по английскому языку. Даниил - победитель различных конкурсных мероприятий регионального и федерального уровней, в 2021 году он стал победителем регионального этапа конкурса "Ученик года".

Также стипендия главы региона назначена обучающемуся МБУ ДО г. Ливны "Центр творческого развития имени Н.Н. Поликарпова" Артёму Черноухову.

Справочно:

Стипендия Губернатора назначается учащимся общеобразовательных учреждений, воспитанникам учреждений дополнительного образования, обучающимся учреждений среднего профессионального образования, студентам высших учебных заведений, аспирантам, достигшим особых успехов в учебной и научной деятельности, а также студентам высших учебных заведений из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

«Лица года – 2024»

«Лица года – 2024»

Сегодня состоялась ежегодная торжественная церемония награждения ливенцев.

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Красивый барельеф размещен в фойе администрации города.