Понедельник, 1 июля 2024

Программа празднования Дня города Ливны – 2024

2022-01-25 15:37:06

С 26 января по 1 февраля 2022 года школа № 2 закрыта на карантин

Управлением общего образования администрации города Ливны в ежедневном формате осуществляется мониторинг посещаемости обучающимися, воспитанниками школ и детских садов, по результатам которого собирается информация о количестве отсутствующих детей по причине заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, ОРВИ, гриппом, других заболеваний, а также об образовательных организациях, закрытых на карантин или имеющих закрытые классы (группы), в которых организована дистанционная форма обучения.

По результатам ежедневного мониторинга эпидемиологической обстановки по гриппу и ОРВИ, на основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 28.01.2021 г. № 4 «Об утверждении санитарных правил и норм СанПиН 3.36.86.21» в случае превышения эпидемиологического порога (отсутствие по причине заболеваемости гриппом и ОРВИ 20% и более детей в классе (группе) или образовательной организации в целом) принято решение о карантине в МОУ СОШ №2 г. Ливны с 26 января по 1 февраля 2022 года (включительно). Здесь отсутствуют по причине заболевания ОРВИ более 21% школьников.

В остальных школах порог не достигнут, ежедневный мониторинг продолжается.

Случаи заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в образовательных учреждениях города единичные.

«Лица года – 2024»

«Лица года – 2024»

Сегодня состоялась ежегодная торжественная церемония награждения ливенцев.

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Красивый барельеф размещен в фойе администрации города.