Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-01-31 15:32:31

Сегодня днём в уличной уборке задействованы 3 МТЗ, грейдер и 49 дворников МУКП «Ливенское»

Продолжается снегопад - и вновь практически в усиленном режиме работает МУКП «Ливенское» по расчистке от снега и обработке песко-соляной смесью улично-дорожной сети города.

Сегодня в дневную смену с восьми часов утра на городских улицах для механизированной расчистки пешеходных зон и общественных территорий задействованы 3 МТЗ и грейдер. 49 дворников МУКП «Ливенское» ведут ручную расчистку остановочных павильонов, тротуаров, пешеходных дорожек. В соответствии с муниципальным контрактом, в первую очередь расчищают маршруты общественного транспорта и подъезды к социально значимым учреждениям, затем от центральных улиц - к периферии.

Управляющие компании заняты расчисткой дворовых территорий от снега и посыпкой тротуаров песко-соляной смесью. Своевременная уборка крыш зданий, жилых домов от снега и наледи является в эти дни одним из наиболее актуальных вопросов. Скопившиеся на кровле снег, наледь и сосульки могут представлять угрозу для пешеходов и автовладельцев. Напоминаем: это обязанность собственников и владельцев зданий, а также руководителей управляющих компаний, организаций и предприятий, на чьем обслуживании находятся здания!

Уважаемые ливенцы, для оперативного решения возникающих вопросов вы можете направлять обращения в ЕДДС города Ливны по телефонам: 3-48-00, 89192623090.